Über uns

So verschieden wie die Branchen die wir betreuen, sind auch unsere Klienten.

Daher ist es uns besonders wichtig, die Individualität unserer Kunden bei unserer Arbeit zu berücksichtigen. Auf ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse einzugehen, ist uns ein großes Anliegen. Dienstleistung ist bei uns keine Worthülse sondern Programm. Von der Belegabholung durch unseren Kanzleiboten bis zur persönlichen Beratung in allen steuerlichen und individuellen unternehmensbezogenen Fragen stehen unsere Klienten im Mittelpunkt.

Nicht aus den Augen verlieren wir jedoch unsere Grundprinzipien, zu denen wir uns berufsrechtlich und auch moralisch verpflichtet fühlen. Zuverlässigkeit, Ehrlichkeit, Fairness sowie Verschwiegenheit und Genauigkeit prägen unseren beruflichen Alltag.

UNSER TEAM

Irene Schnabel

Geschäftsführerin/Steuerberaterin
schnabel@ecoimpuls.at

Mag. Andreas Demel

Geschäftsführer/Steuerberater
a.demel@ecoimpuls.at

Sabadet Vinca

Kanzleileitung, Buchhaltung, Lohnverrechnung
vinca@ecoimpuls.at

Andrea Burger

Bilanzierung, Lohnverrechnung
a.burger@ecoimpuls.at

Gabriela Wessely

Bilanzierung
g.wessely@ecoimpuls.at

Enise Isik

Buchhaltung
isik@ecoimpuls.at

Patricia Krempel

Buchhaltung
p.krempel@ecoimpuls.at

Herbert Knav

Belegmanagement und Administration
office@ecoimpuls.at

Daniela Mejta

Buchhaltung, Lohnverrechnung
mejta@ecoimpuls.at